Смекаю, эта история станет легендой…
Неизвестный критик

еще стрелки часов не сошлись в полночь, а они ушли, ушли все двенадцать,
чтобы раствориться в темноте, а затем снова засиять на небосклоне..

Обычная уличная кошка, местами тощая, местами облезлая, осторожно пересекала двор. Она уже собиралась привычным маневром юркнуть в узкую щель между сараем и самим зданием таверны, но неожиданно распахнувшаяся  с оглушительным треском дверь, заставила ушастое создание метнуться тенью назад. Настороженно мерцающие глаза выхватили из вечернего полумрака следующую картину, в живописности которой нельзя было усомниться.
- Руки прочь от меня, грязное животное! Я сама! Я еще не дошла до той степени, что меня следует выкидывать отсюда, как истеричную барышню, - девушка с вызовом глянула на растерявшегося хозяина местного питейного заведения. – И не смотри на меня так! Я воспитанная леди, знаю о правилах поведения в обществе.
Дверь стала осторожно закрываться, но не тут то было.. Шахрезада гневно свела темные брови, подняла кулак, в котором был зажат пучок светлых волос, вырванных в пылу драки, и прошипела кому-то в глубине зала:
- А с тобой, милочка, мы еще не договорили.
Затем, развернувшись на каблуках, громко фыркнула и зашагала прочь, бурча себе под нос что-то о невоспитанности и склочности некоторых особ.
К сожалению, в этот теплый осенний вечер главная площадь Форпоста была многолюдной как никогда. Человек по природе своей вообще такое существо, что его не может не привлекать что-то отдающее запашком скандала. Так случилось и в этот раз. Стараясь не обращать внимания на тычущие в нее пальцы и любопытные взгляды зевак, Шахрезада с гордо поднятой головой продефилировала мимо них. Воспитанную леди, по ее мнению, неблагодарная людская молва должна обходить стороной.
Здесь, на полпути к арене, ее осторожно под руку взяла молодая девушка.
- Ты где была? – взволнованно спросила Кнопочка.
- Да так, - неопределенно пожала плечами Шаха и вдруг усмехнулась, - развлекалась.
- Мы тебя так давно ищем. Идем скорее на слет.
Недалеко от деревни Подгорной, что расположена рядом с городом, раскинулась одна премиленькая полянка, главным достоинством которой была ее уединенность. Здесь девушки собирались, чтобы обсудить свои дела, решить проблемы. Но, всегда оживленно щебечущие, в этот раз они подавленно молчали, изредка тихо переговариваясь между собой.
Природа была под стать их настроению. Казалось, в один миг она растеряла все свои пестрые краски, помертвела. От ласковой теплоты солнца не осталось и следа, его силуэт почти пропадал за спинами могучих туч на хмуром небо.
Шальной ветер уносил обрывки тихих слов в даль, за верхушки деревьев…
- А потом опять будут судачить местные кумушки на завалинках, что, мол, пиар, пиар, пиар.
Разбойница грустно улыбнулась.
- Ну.., - философски начала Вайлд Тайп, - пусть судачат. В конце концов, каждый развлекается по-своему.
Раздалось сразу несколько вздохов.
- Так, - Шахрезада грозно окинула взглядом присутствующих. – Только не падать духом и другими частями.
- Но все случилось так неожиданно, - пролепетала одна из девушек.
- Кстати, - коварно проронила Вайлд Тайп, - что это у тебя сегодня с одеждой? А?
Шахрезада приняла вид оскорбленной невинности.
- Что со мной не так? Ах, ты про рукав… ну да, порвался слегка. Проводила воспитательную беседу.
- Это с кем это, интересно?
Подозрительно сощурила глаза Гурия. Хотя уже заранее знала ответ.
Еще и суток не прошло с того момента, как они покинули клан, который считали своим родным домом. Глубокое потрясение, боль, горечь, разочарование - все это не пропало бесследно, затаилось где-то в глубине душ.
- Может, и зря, конечно. Но, во всяком случае, мне стало хоть немного легче.
Шахрезада пожала плечами.
- Девочки, - усталым голосом произнесла она. – В какой-то степени я виновата. Но я не жалею о том, что сделала. Жалею лишь, что это случилось так поздно. Теперь мы все стоим на перекрестке, и у каждой из нас множество дорог. Мои замечательные, не могу вас держать, вы в праве выбрать одну из них.
Некоторые из девушек опустили взгляды, чтобы никто не увидел в их глазах застывших, но так и не пролившихся слез. Другие зябко поежились от горьких слов и горьких мыслей. Молчание затянулось надолго.
Больше так продолжаться не могло.
Гурия встала со своего места.
- Мы с тобой, - решительно произнесла она.
- С тобой…
Эхом откликнулась Кнопочка.
- Вместе до конца. Победного, конечно же, - улыбнулась Разбойница.
Вайлд Тайп посмотрела на их будущую главу.
- Просто так от нас не отделаешься, уж поверь нам.
Все ликующе засмеялись. Былое напряжение спало, как оковы с головы. Теперь глаза девушек сверкали не от слез и тоски, а от радости и вновь обретенной надежды.
- Веселье – это хорошо, но.. - Шахрезада назидательно подняла вверх указательный палец, - без труда не вытащишь рыбку из озера…
- Пруда. – Поправила ее Вайлд Тайп.
- Типа!! не важно! Главное, что по этому поводу с завтрашнего же дня за работу.
Девушки притворно ужаснулись: нам, красавицам, умницам, да еще и трудиться? Но на самом деле в их смышленых головках зарождались планы, если уж не мирового господства, то явно чего-то великого. Ведь не зря же классиком было сказано: «Быть женщиной - великий шаг. Сводить с ума - геройство.»

Автор: Wild type