Клан Les Deesses

Объявление

Для всех желающих примкнуть к нашему дружному коллективу с великой радостью сообщаю об открытом наборе в Клан на конкурсной основе. У Вас есть уникальная возможность вступить в наши дружные ряды и почувствовать обстановку уюта и тепла в окружении очаровательных Подруг. Если Вы открыты для общения, полны самых благих намерений, чисты перед Законом Земель, которых нет..., а также соответствуете нашим требованиям, то мы будем рады Вас приветствовать в нашем замечательном коллективе! Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Les Deesses » Творческая страничка » А это будет моя страничка


А это будет моя страничка

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

А это будет моя страничка, и буду я тут писать всякую чушь, что взбредет мне в мою замечательную головку во время появление такой же замечательной Музы =)) В общем, затыкайте ушки, бред будет полный=))

0

2

а я буду нагло подслушивать.. )

0

3

а я нагло подсматривать:)))

0

4

Нет без тревог ни сна ни дня
Где-то жалейка плачет
Ты за любовь прости меня
Я не могу иначе
Я не боюсь обид и ссор
В речку обида канет
В небе любви такой простор
Сердце мое не камень
Ты заболеешь я приду
Боль разведу руками
Все я сумею все смогу
Сердце мое не камень
Я прилечу ты мне скажи
Бурю пройду и пламень
Лишь не прощу холодной лжи
Сердце мое не камень
Видишь звезда в ночи зажглась
Шепчет сынишке сказку
Только бездушье губит нас
Лечат любовь и ласка
Я растоплю кусочки льда
Сердцем своим горячим
Буду любить тебя всегда
Я не могу иначе
Буду любить тебя всегда
Я не могу иначе

Ну очень нравится эта песня....

0

5

Классные слова.. ^_^

0

6

Без комментариев. Это просто моё. Текст в оригинале.

Это был самый отвратительный день в ее жизни… С самого утра не задалось. Не сработал вовремя будильник и она даже толком не сумела собраться на работу. Потом какая-то грозная дворовая собака, загородив ей дорогу, облаяла, как сумасшедшая, и из-за этого она опоздала на автобус, а пока ловила такси, сломала каблук, и проезжающая мимо на скорости машина обрызгала ее с ног до головы из вчерашней мутной лужи. Она опоздала на планерку, ее мокрый и грязный доклад был нечитаем, в итоге она получила выговор от высшего начальства, так внезапно появившемся именно на этом собрании и именно в этот ужасный день. И даже утренний ароматный кофе казался таким безвкусным и пустым… Но несмотря на все эти несчастья, свалившиеся на ее бедную голову, сегодня в ее глазах горел озорной огонек и еле заметная легкая улыбка не сходила с ее уст, а в ее томном взгляде таилась загадка, известная только ей одной. Она ждала Его так долго, нет, не этот длинный месяц, а всю жизнь. Вот сейчас приземлился его самолет… вот сейчас он едет домой…сейчас принимает горячий душ…а сейчас наверное общается с родными и пьет чай… сейчас… Но когда же он позвонит? Она судорожно сжимала свои бухгалтерские отчеты, не сводя с телефона глаз… Тишина… Нет звонков… Она проверила баланс телефона, все в порядке… «Ладно» - думала она про себя – Он устал с дороги, прилег отдохнуть наверное». Вечером, после работы, она на крыльях летела домой, уже не обращая внимания ни на сломанный каблук, на ни грозную дворнягу. Он должен был позвонить. Но нет. «Неужели Он забыл про меня в том далеком городе, неужели я стала не важна для Него…» - мысли кружились в голове с бешенной скоростью, сердце колотилось в груди, ее трясло… Как так можно? Кто даст ответ? Только Он… но Он молчал… Она влетела в подъезд, игнорируя, такой именно сегодня, медленный лифт, мигом добралась до восьмого этажа, трясущимися  руками еле попала ключом в замок, сбросила туфли в коридоре, сумку забросила далеко за диван, и плюхнулась в кресло за компьютерный стол. Он-лайн игра. Она была той самой тоненькой ниточкой, которая связывала их, когда они были не рядом, не вместе. Она судорожно начала вводить логин, потом пароль… Черт! «Пароль введен неверно». Да что такое? Заново… Ура! Я в игре. Так, где Его инфа? Он в оффе… Это звучало как приговор. Аська молчит, агент тоже, на смс нет ответа… Неужели так крепко спит? Возможно… Полет был долгим и утомительным, тем более, что рейс ранний. Ладно. Она решила успокоится и подождать еще немного, ведь такого быть не может, чтоб Он позабыл о ней. Она свято верила в Его любовь. Безвкусный чай, неинтересный разговор с подругой, бессмысленные сообщения друзей… Как же долгим казался этот день. Сквозь мутные и тяжелые мысли в голове она начала различать еле уловимую, но такую близкую сердцу мелодию. В песне пелось о любви. Это была ее любимая песня, их любимая песня. В голове начало проясняться. Откуда эти звуки? О, Боже!!! Это же телефон! Эта мелодия поставлена на Его звонок! Ну где же он, этот черненький с брелком? В сумке… А сумка? Куда же я ее забросила? Она судорожно начала вспоминать куда забросила эту идиотскую сумку и параллельно соображать откуда идет звук. Вот она! Нашла! «Алло?! Джан?! Ты? Ну где ты? Как ты? Что же…? Как? Где??? Здесь? Ой! Я открываю!!! Иду!!!» Она выбежала из комнаты, которая в тот момент казалась труднопреодолимой. Опять этот замок! Опять ключи не попадают куда надо. Ее сердце билось так громко, что казалось его слышно на лестничной площадке... И вот Он! Такой красивый, такой нужный и такой любимый! Она опять безвозвратно утонула в Его бездонных карих глазах, она опять расплавилась в Его жарких объятиях. «Я так долго ждала Тебя! Я люблю Тебя, милый!» - все, что успела она произнести, перед тем как их губы слились в долгожданном поцелуе…

Не плачь потому, что это закончилось. Улыбнись потому, что это было...

0

7

Шахрезада написал(а):

Сквозь мутные и тяжелые мысли в голове она начала различать еле уловимую, но такую близкую сердцу мелодию. В песне пелось о любви. Это была ее любимая песня, их любимая песня.

Небо над землёй цветными красками
Мы идём с тобой в поход за сказками
В мире суеты нам больше места нет
Мы идём встречать с тобой рассвет.

Посмотри вокруг, погода щедрая,
Дарит красоту неимоверную.
Лёгкий ветерок нам дует с берега,
Эту красоту тебе дарю.

Всё хочу делить с тобою поровну

Как мне дальше жить, теперь мне всё равно
Я тебя нашёл на свою беду
На свою беду, на свою беду
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.

Как мне описать то состояние
В час, когда спешу я на свидание
Встретиться с тобой мне так не терпится
Мысленно я время тороплю

В парке у пруда стою с букетом роз
Вдруг ты не придёшь и на душе мороз
Стройный силуэт я вижу издали
Ветер треплет волосы твои

Всё хочу делить с тобою поровну

Как мне дальше жить, теперь мне всё равно
Я тебя нашёл на свою беду
На свою беду, на свою беду
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.

На тебя смотрю не знаю что сказать
Словно в первый раз я путаюсь в словах
Понесет с тобой нас бурная река
Звезды зажигают облака

Мне поверь прошу я не умею лгать
Я тебя нашел и не хочу терять
Сердце берегу смотрю в твои глаза
Верю это радости слеза

Всё хочу делить с тобою поровну

Как мне дальше жить, теперь мне всё равно
Я тебя нашёл на свою беду
На свою беду, на свою беду . .
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.

Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю

Песню исполняет Тимур Темиров

0

8

Ну вот... что то меня на грустные темы потянуло.... :75:

0

9

прекращай грустить.. :) давай что нибудь веселенькое!!  :43:

0

10

полностью согласна, грустного не надо : ((

0

11

Ланн, ланн.... мы плавно перейдем от грустной темы на веселую))) только найду с чего бы переходить начинать))

0

12

К БОГИНЕ
О ты, шагающая так широко,
Сеющая смарагды, малахит и бирюзу, словно звезды,
Когда цветешь ты, цвету и я,
Цвету, подобно живому растению.

0

13

Не покидай меня,
Не будь ко мне жестока,
Я так люблю тебя,
Моя звезда Востока!
В огне зеленых глаз
Готов гореть отныне,
Не превращай любовь
В холодную пустыню!

Mr Credo

0

14

Увы! Не предскажешь беду!
Зови! Я удар отведу!
Я голову сам
За это отдам!
Гадать о цене
Не по мне,
Любимая!

0

15

Тысяча и одна ночь

Полонина Ирина

Я спою тебе бёдрами песню,
мой наперсник души Шахрияр,
в мир блаженства досель неизвестный
окунёшься, почувствуешь жар

под перстами халвою растаешь...
о, мой наисладчайший щербет!
и взнуздав, иноходца направишь
в тайный путь, где запретов нам нет

по холмам-близнецам белоснежным
в истекающий влагою грот
ты помчишься ретиво и нежно,
чтоб сорвать вожделения плод

и вкусив, как вино, наслажденье,
весь окутанный сонмами грёз,
позабудешь на миг прегрешенья
в пламенеющем ложе из роз

средь персидских ковров и подушек,
где курится дурманом кальян,
ты поймешь, как неистово нужен
этой сказки нежнейший обман

будешь ждать каждый вечер объятий,
волшебства моих мудрых речей,
будешь вновь умолять о пощаде
ещё тысячу сладких ночей...

0

16

Мы вам честно, сказать хотим
На девчонок, мы больше не глядим
Они всю жизнь нам разбивают сердца
От них мучения нам без конца

Сколько можно им песни петь
Сколько можно капризы их терпеть
Быть под наркозом их пленительных глаз
И слышать каждый раз отказ опять отказ

А как без них прожить а ну скажи скажи
Без них то мы куда да просто никуда
Недаром все века их носят на руках
И нам опять придется руки подставлять

Мы вам честно сказать должны
Больше жизни девчонки нам нужны
Ну кто нам скажет что приходит весна
Ну кто покоя нас лишит и сна

Кто разбудит в душе любовь
Кто заставит в мечту поверить вновь
Кто поцелует нас хотя б иногда
Кто с нами жизнь разделит раз и навсегда

А как без них прожить а ну скажи скажи
Без них то мы куда да просто никуда
Недаром все века их носят на руках
И мы опять готовы руки подставлять

А как без них прожить а ну скажи скажи
Без них то мы куда да просто никуда
Недаром все века их носят на руках
И мы опять готовы руки подставлять

0

17

Нашла в дебрях интернета...

Прогулка Богов.

«Многообразие бычков в моей пепельнице поражает воображение» - подумал он, улыбнувшись, и затушил очередную сигарету. Телефон призывно пискнул, оповещая, что зарядка полная. Он взял его и набрал её номер.

- Ну и что ты трезвонишь? – раздался насмешливо-недовольный голос на том конце провода.

- Хорош капризничать, мелкая – усмехнулся он.

- Дай угадаю, людские проблемы начали надоедать, и ты решил позвонить самой гнусной из нашего рода? - она залилась лучистым, но зловещим смехом. Он тоже засмеялся, оценивая правдивость этих слов.

- Ладно, кошачья натура, кончай трепаться, вытаскивай свой божественный зад на улицу, давай прогуляемся – с усмешкой сказал он, Богине Хаоса.

- Чтоб вас, Богов Войны, черти побрали – она снова засмеялась – Ну идём, посмотрим на людей и хмурые проблески порядка на этих, нами же забытых улицах.- Она тронула медальон, висящий на её шее, и оказалась рядом с ним.

- Да чтоб тебя, опять напугала! – воскликнул он, накидывая человеческое обличие.

- Ты как всегда ужасен в своём земном облике – произнесла она, наливая, не понятно, откуда взявшееся вино, в оттуда же взявшийся бокал.

- Да ладно тебе, ты слишком капризна – усмехнулся Бог Войны

- Мрак с тобой! Какие капризы у повелителей Хаоса?! – она выдала лучшую из своих улыбок.

- Тебе нужно было родиться кошкой – пробурчал Бог. Он окинул взглядом её облик, отметив про себя, что это существо разительно отличается от всех остальных.

- Хватит смотреть на мой зад, он конечно божественный, но всё же – Богиня ехидно ухмыльнулась его попытке постесняться.

Они вышли из квартиры в тускло освещённый подъезд. Прогулка Богов. Ни один человек, обычный, по крайней мере, не мог увидеть их, если они сами того не захотят. Пройдя пару кварталов, Кошка решила порезвиться, игриво подмигнув Богу Войны, она создала сгусток хаоса и швырнула его в толпу. Ромул принял игру и стал высматривать жертву. Он проследил, куда попал Хаос, это была молодая пара, начавшая ссориться на ровном месте. Он посмотрел на девушку, и та начала вспоминать всё то, что могло её разозлить. Драка последовала незамедлительно.

- Красиво – одобрительно заметила Богиня – Но не достаточно – она моментально обратилась к мирозданию, вызывая ураган на солнечном небе.

Гром прогремел одновременно с её, поистине зловещим смехом. Ромул поёжился. «И нужны ей эти спецэффекты?» - подумал он. Бог Войны посмотрел на своё творение - девушка кричала и била свою пассию. Он подкинул в руке увесистый кинжал «Раздора» и метнул его ей в сердце. Боль, пронзающая от этого броска, нестерпима для людей. Девушка залилась слезами, а в глазах её вспыхнул огонь. Она с яростью схватила первого попавшегося под руку прохожего и, словно дикая кошка накинулась на него, оставляя глубокие царапины на его лице.

- Ну зачем же нужно было привлекать ещё кого-то? – укоризненно сказала Богиня, и хитро прищурившись, прошептала что-то на древнем наречии Хаоса. В тот же миг Бога Войны окатило неистовым ливнем. Он стоял промокший и ошарашенный.

- Сволочь ты! – прогремел его голос, а в руке сверкнул меч Войны.

- Спасибо, дорогой, я знаю – её слова заглушались истерическим хохотом – Убери свою игрушку, а то я могу её сломать – она вновь захохотала. «Никогда не понимал такого юмора» - слегка обиженно подумал Бог, но меч всё же убрал.

В этот миг солнце помутнело, капли стали замедлять падение, а движения людей стали казаться смазанными. «Какого черта?!» - подумал Ромул, и начал оглядываться.

- Как всегда срываешь веселье – не оборачиваясь, сказала Эрида, голос её был предельно холоден – Приветствую тебя, Адель, да погибнуть тебе в дебрях мироздания.

- И тебе доброго утра, Тиа – раздался голос за её спиной. Ромул обернулся, и глаза его расширились от изумления.

- Матерь Божья! – выдохнул он.

- Да нет, это всего лишь Адель – спокойным, почти будничным тоном произнесла Богиня Хаоса. Бог Войны смотрел на новоприбывшую с нескрываемым восхищением. Это была девушка, совершенное существо, светлые волосы струились по её плечам, она была будто соткана из света.

- Знакомьтесь – произнесла Богиня Хаоса – Аделаида, Богиня Порядка, так сказать Инквизитор нашего времени. Ромул, Бог Войны, ты знал её предшественницу, она была менее назойлива. – Она обернулась – Так расскажи мне, порождение Света, что ты забыла в такой, неприемлемой для твоей персоны, компании? – обратилась она к Адель.

- Ты как всегда фамильярна до безобразия – строгим тоном ответила Богиня Порядка – ты же прекрасно знаешь правила, Тиа, что за цирк ты тут устроила?

- Дорогая, тебе обязательно нужен ответ? – Богиня Хаоса лучезарно улыбнулась – Или предпочтёшь взять реванш? – её улыбка стала ещё шире, а взгляд скользнул по телу собеседницы, остановившись на глубоком шраме, на её груди. Ромул переводил взгляд с одной Богини на другую, недоумевая всё больше и больше с каждой секундой. «Да они же, как две капли воды похожи! Это же просто кривое отражение зеркал!» - кричал его разум.

- Нет, Тиа, реванш я возьму не сегодня – скривившись, словно от резкой боли, произнесла Адель – Верховный не доволен твоим беспорядком, прекращай балаган.

Богиня рассмеялась таким злобным смехом, будто смеялся сам Хаос. Мир пошатнулся от искренней злобы, а глаза её почернели.

«Ох, ты ёшкин кот» - произнёс про себя Ромул, приподнимаясь с земли – «по-моему, это слишком давний бой» - заключил он, глядя на побледневшее лицо инквизиторши – «никогда не думал, что Свет может побледнеть» - проанализировал он свои домыслы.

- Мой беспорядок? У Верховного старческий маразм наступил? – она посмотрела в глаза Богине Порядка – А вы что, ждали, что я тут клумбы с цветочками выращивать буду? Какой может быть порядок у Богини Хаоса? – она насмехалась над собеседницей, как могла. Ромул пытался сдержать смех, но, посмотрев на лицо Адель не удержался. Он начал ржать, что было мочи, какое глупое у неё было выражение лица. Словно её огрели сковородкой.

- Большего идиотизма я и не ждала от тебя, о Создание Света – Богиня давилась от смеха, глядя на собеседницу – Где ты была, когда раздавали мозги?! – она практически билась в истерике, а вид заплаканного от смеха Бога Войны, ещё больше подстёгивал её. – Запомни одну вещь, милая – успокоившись, но улыбаясь продолжила она – Моя работа – гадить, а твоя – убирать.

- Ты знаешь, что все твои развлечения сойдут на нет – обиженно произнесла Адель, пытаясь задеть Богиню – Я всё равно сотру твой Хаос, Тиа – с вызовом бросила она. Кошка посуровела, и глаза её снова начали чернеть. «Да, вашу мать!» - воскликнул про себя Ромул, придерживаясь за стену дома – «Ну нахрен, от греха подальше».

- Попробуй, убери вот это – прошипела Эрида, и в тот же миг волна Хаоса накрыла людей, находившихся рядом. Черные сгустки сплошного «Ничто» начали расползаться по улицам города, стирая всё, что попадалось на их пути. – Идём - обратилась она к ошеломлённому Богу Войны – Пусть поработает – она ухмыльнулась, глядя на ужас, застывший в глазах Аделаиды.

«М-да...такого масштабного ластика я ещё не видел» - заметил Ромул. Эрида направилась навстречу Хаосу.

- Сдурела?! – прокричал Бог Войны – Я не хочу до конца своих дней считать себя карандашным рисунком! Куда тебя несёт?

- Домой – улыбнулась Богиня, толкая Ромула в сгусток вечного «Ничто».

                Слёзы Хаоса.

В тот момент, когда Бога Войны накрыла волна вселенского «Ничто», он увидел малую толику Хаоса в этом мире. В голове его роились тысячи мыслей об истинности бессмертия Богов, и сотни тысяч проклятий, в адрес повелительницы всего этого бардака. Он почувствовал прикосновение на своей руке, как будто лед вел борьбу с огнем, и всё это происходило на его коже.

«Нужно сконцентрировать взгляд» - твердил он себе – «Хотя…какой может быть взгляд? Есть ли у меня глаза? Есть ли я в бесконечности этого хаотичного мира?» - мысли его путались, и лишь обжигающе-леденящее прикосновение напоминало Богу, что он таки существует. – «Если вы чувствуете боль, значит вы живы» - Вспомнил он излюбленную фразу Богини Хаоса. Он боялся предположить, что увидит, когда, вернее, если доберётся до её «дома»

- Добро пожаловать, чувствуй себя, как дома – услышал он голос Богини Хаоса, медленно соображая, что игра льда и огня было всего лишь её рукой – Уже можно открыть глаза – усмехнувшись, добавила она, отпуская его руку. Ромул с сомнением приоткрыл глаз, и на его лице появилось выражение крупномасштабного облегчения и разочарования.

- Где мы? – спросил он, оглядываясь по сторонам. Он стоял посреди шикарной, но вполне обычной комнаты. Черный диван, пара кресел, он даже увидел вход на кухню и, вполне обыкновенную люстру. Под ногами лежал пятнистый, черно-белый ковер с длинным ворсом.

- У меня дома – ответила Богиня, присаживаясь на диван.

- Тоесть? – уточнил Бог Войны, вспоминая весь тот кавардак, который видел по пути сюда.

- Ну что тоесть? – недовольно ответила она – Тебе, как зелёному ангелочку объяснить? Я – Богиня Хаоса. Логично? Логично. Мой дом – Владения Хаоса. Логично? Логично. И, методом логического рассуждения, на основе моих утверждений мы приходим к выводу, что мы находимся во Владениях Хаоса. – Она говорила так, будто перед ней стоял умственно отсталый ангелочек, но улыбка на её лице смягчала негативные чувства, пробудившиеся гордостью Бога Войны.

- Ты хочешь сказать, что вот ЭТО – Владения Хаоса? – недоверчиво и с насмешкой осведомился он – что-то ты темнишь, Мелкая. - Эрида демонстративно закатила глаза и посмотрела на Ромула.

- Так лучше? – недовольно спросила она, щелкнув пальцами. Комната начала растворяться. Потолок исчез, и Бог Войны увидел небо. Звезды мелькали на нём, будто кто-то напоил их абсентом. Беспрерывное перемигивание, постоянно меняющих цвет точек раздражало его до предела, Бог опустил глаза, чувствуя тошноту. «Ох, блин...зря я это сделал» - только и успел подумать Ромул. Пейзаж вокруг изменялся каждую секунду. Песок, море, трава, пустошь, камни, пепел, и так без конца. Он хотел сказать Богине, чтобы она остановила эту адскую карусель, но, посмотрев на неё, Ромул обомлел. Перед ним сидело существо, иначе он не мог её назвать. Единственное, что он смог отметить, это преимущественно женский пол данного существа. Лицо сменялось синхронно с пейзажем. Это был парад масок, миллионы лиц на одном лице. Она смотрела на него выжидающим взглядом. Бог пытался успокоить панически метавшиеся мысли и чувства.

« Нет, я всё же рехнулся» - заключил он, смотря, как лёд и пламя окутывают существо, сидящее перед ним. – « И на чем она сидит?» - прокралась банальная до боли мысль. Среди Хаоса звуков, он услышал все наречия миров, даже самые древние. Но вдруг раздался щелчок, и мир остановился, мигом приобретая облик комнаты, в которую он попал ранее. «Сколько веков назад это было?» - пронеслась тоскливая мысль в его голове.

- Всего пару минут назад – улыбнувшись, ответила Эрида, вновь принявшая привычный облик. – Ты слишком громко думаешь, Ромул – сказала она, на вопросительный взгляд Бога Войны. – Ну как, понравилось? – злорадно усмехнувшись поинтересовалась Богиня.

- Да я лучше создам себе душу и продам её Демонам, чем снова окажусь в этом Хаосе! – воскликнул он, радуясь звукам собственного голоса.

«Неужели я умею говорить? Никогда не думал, что обрадуюсь этому» удовлетворённо подумал Ромул.

- Ну вот, так всегда. – С деланной обидой в голосе произнесла Кошка. – Как комната, так не верят, а как истинный облик, так не нравится. – Она улыбнулась, глядя на Бога. – Да сядь же ты наконец, я смотрю, у тебя есть пара вопросов.

Ромул сел в кресло и взял кружку кофе, появившуюся по щелчку пальцев Богини. Он немного подумал и материализовал сливки.

- Что это за имя, которым называла тебя Аделаида? – поинтересовался Бог, с трудом приводя в порядок мысли.

- А, Тиамат, ну конечно – с улыбкой ответила Богиня. – Это одно из моих имён. Да же не так, это моё изначальное имя, не считая Хаоса. – Она отпила кофе и посмотрела на Бога Войны, давая понять, что закончила повествование о своём имени.

- Хммм… - протянул Ромул – никогда раньше не слышал его – продолжил он, прокручивая все известные ему имена, которыми нарекали Хаос – Почему же оно стало не популярным в наше время?

- Потому, что всё рано или поздно забывается – с некоторым сожалением ответила она – Когда-то люди считала Хаос несбыточной мечтой, могучей, но обожаемой легендой. Да – протянула она, вспоминая прошлое – когда-то я была мифом, но все же меня знали - лицо её стало печальным. Она прикурила сигарету и выпустила поток плотного дыма. Ромул проследил за облаком, в котором разворачивались былые времена. Картины сменяли друг друга. Он невольно улыбнулся, увидев битвы со своим участием.

- А разве сейчас не так? – опомнившись, спросил он

- Нет, сейчас не так. Сейчас люди ценят порядок и мир. Им уже не нужен Хаос и битвы. Так же как Великие Войны. Ты сам-то этого не замечаешь? – спросила Богиня, не сводя глаз с облака дыма.

- Да, ты права, я тоже это вижу. Люди стали на порядок спокойнее – печально заметил Бог, вспоминая былое время. Они сидели молча минут десять. Ничто не нарушало тишину. «А ведь, правда» - подумал Бог Войны – «Нет уже тех битв, сражений, былой азарт угас, и всё уперлось в технологический прогресс. Если войны, то ядерные боеголовки, или ещё какая-то хрень. Никто больше не просит благословить меч, выкованный собственными руками. Всё делается одним моментом. Хлоп – и мира нет…»

- Мы стали не нужными для большинства –нарушила молчание Эрида – Так и погибают Великие Боги – она вздохнула и отпила кофе. – Чем меньше о нас вспоминают, тем слабее мы становимся. Стоит радоваться, что хоть кому-то мы ещё нужны, иначе мы бы не говорили с тобой сейчас.

- Ты думаешь? – удивлённо спросил Ромул. Он слышал о смерти Богов за их ненужностью, но никогда не представлял себя в этой роли.

- А ты сам подумай – сказала Богиня, подбирая под себя ноги – Давно ты слышал молитвы в свой адрес? А просьбы помощи? – Бог задумался, но мысли его ушли на несколько веков назад – То-то же – продолжила она, заранее зная ответ – Люди молятся только Верховному, да сгинуть ему в дебрях Хаоса! Вот он и распустил перья, он крепчает от нашей слабости. И скоро это достигнет предельной точки, как это не печально.

- Нужно что-то делать – немного подумав, ответил Ромул – я не собираюсь проигрывать.

- Нужно, сама знаю. Хаос слишком часто плачет, последнее время – ответила она.

- Плачет? – удивился Бог.

- Да. Неужели ты не слышишь этого? – удивленно спросила Богиня, но быстро сообразив, добавила – Ах, ну да, откуда же ты мог слышать.

- Но почему? От чего вдруг Хаосу ударяться в слёзы? – не понимая, поинтересовался Ромул.

- Хаос вторит Мирозданию – объяснила Богиня – До того, как появились миры, был Хаос, и он причастен к их созданию. Мироздание слишком шатко. Мир плачет только в одном случае когда… - она не договорила, но лицо её само сказало всё.

- Когда умирает – закончил за неё Ромул, и крепко задумался над услышанным. – Так что же получается? Выходит, что мы погибнем вместе с этим миром? – неуверенно продолжил он, надеясь услышать отрицательный ответ.

Послушай сам – неопределённо ответила Богиня. – Попробуй прислушаться. – Она что-то шепнула на неизвестном Богу наречии, и он услышал тихий звук, похожий на завывание ветра. Он выразительно посмотрел на Богиню, давая понять, что ничего не понимает.

- Слушай – только и ответила она. И он стал слушать, погружаясь в звук. Вдруг стон стал громче…и Бог заплакал. Это было похоже на мольбу о помощи, Хаос плакал. Мир плакал вместе с ним. Все звуки, люди, животные, растения, камни и даже вода и огонь рыдали, создавая невыносимый хор, умирающих, но отчаянно хватающихся за жизнь, существ. Звуки слёз, падающих в никуда, пробивались в самые потаённые уголки самого существа Бога.

« Я не смогу описать этот звук» - позднее описывал Бог Войны – «Само существо Вселенной просило помощи, заливаясь слезами. Всё вторило ему. Ветер, дождь и всё то, что я считал неодушевлённым и отчасти бессмысленным, пело предсмертную песню, умоляя и роняя тяжелые слёзы на поверхность Вселенной. Но даже эти слова, помноженные на бесконечность, не опишут того, что я услышал в ту ночь»

Звуки стихли, и печальная тишина наполнила комнату. Бог посмотрел на Эриду, но не увидел её лица. Слёзы Хаоса стёрли черты, а тело билось размеренной дрожью от беспрерывного потока разрезающей влаги. Хаос плакал.

         Царство Снов.

«Как же странно узнавать о своей жизни что-то новое, после стольких лет заблуждения» - размышлял Бог Войны, вернувшись к себе. Богиня любезно телепортнула его домой, а сама направилась в гости Морфею – «Как можно было поверить в придуманную людьми вечность Богов. Ведь даже Вечность имеет конец, это известно даже самому зелёному ангелочку. Как же я мог так заблуждаться?! Видимо я старею…» - его мысли перетекали от крайности в крайность – «Сколько веков я живу? Да я не вспомню это страшное число. И с каждым новым веком я слабею…как я мог быть таким наивным?!» - его мысли прервались совершенно чужим голосом.

- Ну-ну, старый пердун, куда деваться – раздался смеющийся голос Богини – прекращай эти сопли, оставь это Богине Печали, ты всю работу у неё забрал! Хватит размышлять о Высшем Смысле Бытия Нашего Грешного, тебе должно быть стыдно, о Великий и Могучий Бог Войны! – она засмеялась так, как это умеет делать только она.

«Какая же она двуличная» - подумал Ромул – «буквально несколько минут назад её лицо стер Хаос, а теперь она снова смеётся и шутит»

- Очень приятно, что ты почтил мою персону своими Великими мыслями, но в ноги я тебе потом буду кланяться. Тащи свой воинственный зад сюда, есть разговор – Бог перенёсся в мир Морфея и встал рядом с Богиней. Она стояла с улыбкой на лице и смотрела на Ромула. – Можно было и побыстрее – она улыбнулась ещё шире и направилась вверх по дорогам снов.

- Что за разговор? И почему здесь? – Ромул не в первый раз был в Мире Снов, но не очень любил это место, поскольку, будучи Богом, сам лишился возможности видеть сны. – и давай без ехидства, сама знаешь, не люблю я это место. – он чуть повернулся и увидел Морфея – Здравствуй Морфей, рад видеть тебя – приветствовал он Бога.

- Какой ты серьёзный, мне аж страшно – она улыбнулась, но быстро приняла задумчивый вид – Что же я хотела?…Ах, да! В общем так, мы с Морфеем смотрели статистику снов. Да, да, именно статистику, не смотри на меня так. Ну, ясный красный, что не графики чертили, я же ещё не на столько свихнулась, просто прошлись по интересам людей. И отрыли нечто очень и очень занимательное – они подошли к озеру, гладкому, как стекло – Вот и оно. Смотри, любуйся – она тронула пальцами озеро и отошла в сторону.

- Ну, ты прям Дэвид Коперфильд, куда деваться – усмехнулся Бог Войны и посмотрел на круги, расходившиеся по зеркальной глади озера. Он хотел схохмить ещё что-нибудь, но слова застряли в горле, когда первый круг дошел до краёв озера. Бог сразу вспомнил дым, который показывал картины прошлого, на озере развернулось нечто подобное, но уже не совсем реальное. Он увидел битву, Хаос сеялся и тут и там, война шла в самом разгаре. Мечи блестели, отсвечивая лучи потухшего солнца в глаза врагам. Кровь лилась ручьём, поле боя было просто изумительным. Ромул открыл рот от удивления. Богиня усмехнулась.

- Нравится? – с кривой усмешкой спросила она

- Что это? – поинтересовался Ромул, не отрывая глаз от поверхности озера.

- Это сон – жадно выговаривая каждое слово, выговорила Богиня - это сон одного из людей. Я же говорила, мы всё ещё нужны кому-то….

- И что? Это сон, а что дальше? - сказал Ромул, перебивая Богиню - Ну нужны, ну проживём ещё лет эдак десять, а потом двинем кони. Благодарю, обнадёжила – он только собирался злобно взглянуть на собеседницу, как увидел летящую в его сторону руку. Затрещина была - дай Боже!

- Ты – идиот! Я же говорила тебе, хватит об этом думать. Тебя в юности не учили, что думать вредно?! А уж перебивать меня на полу слове, это только дурак осмелиться сделать!!! – Бог Войны потирал щеку и изумлённо смотрел на Богиню. – Если бы дослушал, щека бы не болела. Смотри дальше. – она снова дотронулась до поверхности, но уже всей ладонью. – «Может, ты ещё там искупаешься?» - зло подумал Бог – Хватит думать, Демоны тебя побери! Смотри! – она почти перешла на Истинный Крик, и Ромул понял, что лучше исполнить её просьбу. Он вновь посмотрел на озеро. Гладь его теперь покрывали десятки снов, один хлеще другого.

- В общем, так – продолжила она – это все сны, которые видят люди о нас, ну или не совсем о нас, но о связанных с нами вещах. Тоесть, их не так уж много, но они таки есть. Но суть даже не совсем в том. Ты давно прислушивался?

- Прислушивался? Да…давненько. – ответил Ромул, еле вспомнив, что означает «прислушиваться» (Уделять внимание молящимся тебе людям, выискивая среди миллионов молящихся тех, кому нужен именно ты. Ну, и, конечно достойных.)

- А я вот решила прислушаться сегодня, и была приятно удивлена тем, что пока мы тут слюни - сопли распускаем, люди просят нас помочь. – Она повернулась и осмотрела «Сонный мир» - Морфей, как мы можем найти тех, кому снятся эти сны? – Морфей улыбнулся, прикладывая руки к её вискам, он не очень любил разговаривать. Картины возможных действий развернулись в голове Богини. Когда он убрал руки, Богиня посмотрела на свои ладони, в них появился Ворон, сотканный из Хаоса. – Держи помощника, он тебе понравится – Ворон перелетел на плечо Морфея и опустил голову. Богиня взяла Ромула за руку и тронула медальон.

0

18

Не плачь потому, что это закончилось. Улыбнись потому, что это было...

Интересное выражение.. ) *задумался*

0

19

Twink написал(а):

Не плачь потому, что это закончилось. Улыбнись потому, что это было...

*из инфы персонажа Шахрезада*

ты подсматриваешь? Хмм.. Инфу я изменила... но эта фраза все равно будет в сердце моем...

0

20

ЧЬЕ СЕРДЦЕ НЕ ГОРИТ ЛЮБОВЬЮ СТРАСТНОЙ К МИЛОЙ, -

БЕЗ УТЕШЕНИЯ ВЛАЧИТ СВОЙ ВЕК УНЫЛЫЙ.

ДНИ, ПРОВЕДЕННЫЕ БЕЗ РАДОСТЕЙ ЛЮБВИ,

СЧИТАЮ ТЯГОТОЙ НЕНУЖНОЙ И ПОСТЫЛОЙ.

Омар Хайям

0

21

Панайотов Александр, Руслан Алехно,Алексей Чумаков
"Необыкновенная"

Звёзды перед тобою тускнеют
Нет второй такой в мире как ты
В твоём сердце цветут орхидеи
Неземной, колдовской красоты

Никого для меня нет дороже
Лишь тобою дышу и живу
Я не знаю, как это возможно
Но подобна ты вся божеству

Припев:
Необыкновенная - ласковая, нежная
Как океан безбрежная - любовь твоя
Необыкновенная - милая, бесценная
Ты целая Вселенная - необыкновенная моя

Я тебя обнимая, целую
И тону в глубине твоих глаз
Если рядом мы - я торжествую
И весь мир расцветает для нас

Без остатка все дни и все ночи
Лишь тебе посвящаю одной
Я к тебе, как к кресту приколочен
Ты мой свет неземной, ангел мой

Припев:
Необыкновенная - ласковая, нежная
Как океан безбрежная - любовь твоя
Необыкновенная - милая, бесценная
Ты целая Вселенная - необыкновенная моя

Необыкновенная...

0

22

БЕССОННИЦА

Полночь небо звездами расшила,
Синий свет над крышами дрожит...
Месяц - наше доброе светило
Над садами топает уныло,
Видно, сны людские сторожит.

Бьет двенадцать. Поздняя пора.
Только знаю, что тебе не спится,
И свои пушистые ресницы
Ты сомкнуть не можешь до утра.

На губах то ласковое слово,
Те слова колючие, как еж,
Где-то там, то нежно, то сурово,
То любя, то возмущаясь снова,
Ты со мной дискуссии ведешь.

Кто в размолвке виноват у нас?
Разве можно завтра разобраться,
Да к тому ж хоть в чем-нибудь признаться
При упрямстве милых этих глаз?!

Да и сам я тоже не святой.
И за мной нелепого немало.
Светлая моя, когда б ты знала,
Как я рвусь сейчас к тебе душой.

Кто же первым подойдет из нас?
Вот сейчас ты сердцем не владеешь,
Ты лежишь и не смыкаешь глаз,
Но едва придет рассветный час,
Ты, как мрамор, вновь закаменеешь,

Ничего. Я первым подойду.
Перед счастьем надо ли гордиться?!
Спи спокойно. Завтра я найду
Славный способ снова помириться!

0

23

ОБИДНАЯ ЛЮБОВЬ

Пробило десять. В доме тишина.
Она сидит и напряженно ждет.
Ей не до книг сейчас и не до сна,
Вдруг позвонит любимый, вдруг придет?!

Пусть вечер люстру звездную включил,
Не так уж поздно, день еще не прожит.
Не может быть, чтоб он не позвонил!
Чтобы не вспомнил - быть того не может!

"Конечно же, он рвался, и не раз,
Но масса дел: то это, то другое...
Зато он здесь и сердцем и душою".
К чему она хитрит перед собою
И для чего так лжет себе сейчас?

Ведь жизнь ее уже немало дней
Течет отнюдь не речкой Серебрянкой:
Ее любимый постоянно с ней -
Как хан Гирей с безвольной полонянкой.

Случалось, он под рюмку умилялся
Ее душой: "Так преданна всегда!"
Но что в душе той - радость иль беда?
Об этом он не ведал никогда,
Да и узнать ни разу не пытался.

Хвастлив иль груб он, трезв или хмелен,
В ответ - ни возражения, ни вздоха.
Прав только он и только он умен,
Она же лишь "чудачка" и "дуреха".

И ей ли уж не знать о том, что он
Ни в чем и никогда с ней не считался,
Сто раз ее бросал и возвращался,
Сто раз ей лгал и был всегда прощен.

В часы невзгод твердили ей друзья:
- Да с ним пора давным-давно расстаться.
Будь гордою. Довольно унижаться!
Сама пойми: ведь дальше так нельзя!

Она кивала, плакала порой.
И вдруг смотрела жалобно на всех:
- Но я люблю... Ужасно... Как на грех!..
И он уж все же не такой плохой!

Тут было бесполезно препираться,
И шла она в свой добровольный плен,
Чтоб вновь служить, чтоб снова унижаться
И ничего не требовать взамен.

Пробило полночь. В доме тишина...
Она сидит и неотступно ждет.
Ей не до книг сейчас и не до сна:
Вдруг позвонит? А вдруг еще придет?

Любовь приносит радость на порог.
С ней легче верить, и мечтать, и жить.
Но уж не дай, как говорится, бог
Вот так любить!

0

24

СЛОВО О ЛЮБВИ

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

0

25

"Кап!" - пронзительный звук раздался за окном. "Кап-кап!" - немного тише прозвучало правее. Лика подняла уставший взгляд и посмотрела за окно. Там буйствовала весна. Уже не такая скромница, какой она еле заметно пришла в начале марта. Игривое теплое солнышко с точностью ювелира подтачивало свисающие с крыш домов прозрачные сосульки. И даже умудрялось подсушивать асфальт, где еще недавно плотным слоем лежал утоптанный сапогами и пронизанный реагентами грязный столичный снег.
Казалось, солнце вошло в раж, ему так понравилось проникать в самые дальние щелочки, высвечивая оттуда все недостатки темноты и сырости и даря веру в светлое и близкое счастье. Всем. Но не Лике. Ее давно уже не радовали ни насыщенные краски чистого весеннего неба, ни радостное безудержное щебетание птиц, ни даже довольные возгласы детишек, залезших в самую середину прозрачных луж, зная что им попадет от родителей, но не удержавшихся от такого сомнительного и такого соблазнительного развлечения. Она с неумолимой тоской в глазах сейчас сидела и смотрела на улицу.
Был обычный выходной. В этот день не нужно было спешить отвести дочь в школу, а потом нервничая в пробке, торопиться на работу. Но несмотря на это, она все равно проснулась очень рано. И пока ребенок сладко и тепло сопел в своей кроватке, видя волшебные сны, она тихо сидела на кухне, попивая свой традиционный кофе с молоком и безразлично смотрела на город за окном.
И хотя ее взгляд блуждал по чужим, с зимы еще немытым окнам, мысли ее были далеко отсюда. Впрочем, там же где и ее сердце.
Невозможно человеку жить без сердца. Вот и она уже столько времени не жила. Она существовала. Она спала, ела, работала, воспитывала, ходила, звонила, и даже умела разговаривать, но не жила. О ней создавалось впечатление, как о человеке, перенесшим амнезию и очутившемся в совершенно чужом мире. Все ее действия были механизированы. Просто большая кукла без чувств. Хотя нет... Если бы была без чувств, то не умела бы плакать. Вот и в этот раз опять предательская слеза вырвалась наружу, сначала затуманив глаза, а потоми оставив мокрый след на щеке.
Лика не пошевельнулась. Все также стеклянным взглядом смотрела в глубокую синь бездонного неба. Она думала о том, как потеряла сердце, но не свое. Свое она добровольно отдала, подарила безвозмездно и без права на возврат. Она думала о том сердце, которое уже вернуть невозможно, которое быть может уже принадлежит другой. Где она сделала ошибку? В чем она оступилась? Где неподумав сказала или несказавши сделала? Лика вновь прокручивала в памяти все моменты ее, когда-то счастливой и взаимной, любви.
Все было идеально. Они любили друг друга. В мире не было подобной чистой и сильной любви. Они были разными, но такими родными и близкими, что невозможно было их представить по отдельности. Каждый жест, взгляд, слово, абсолютно все говорило о настоящей любви, о бесконечной нежности друг к другу. Им даже не нужно было слов, они и так все знали и чувствовали. Но потом, по морозному колко, по металлически резко она услышала: "Нам нужно расстаться. Так будет лучше". Помнится, не поверив ушам своим, она переспросила. В ответ был тяжелый вздох. Он ушел, унося с собой оба сердца. А она так и осталась стоять, оглушенная Его последними словами.
Лика отпила остывший кофе и наконец-то вытерла след от слезы и перевела взгляд на одинокое маленькое облачко, медленно движущееся в сторону огненного шара. Ветерок слегка, в полсилы, подталкивал белоснежное пушистое образование к этому огромному безжалостному ослепляющему кругу. А облачко, как-будто изо всех сил сопротивлялось и плыло так медленно, насколько это возможно. Оно хотело жить. Оно хотело беззаботно летать надо всем вместе со своими старшими братьями. А тут как на расстрел. Зная, что ждет впереди, оно еще пыталось успеть насладиться последними секундами свободного полета. Лика сделала еще глоток. Вот и ее так же. Как на раскаленную сковородку. В душе все горело от отчаяния, от непонимания случившегося, от осознания, что любимого не просто нет рядом, а что его уже никогда рядом не будет.
Ах, если бы Он сказал, что разлюбил, изменил и что вообще любит другую! Так нет же! НЕТ! Наоброт! Даже после расставания он не отрекался от своих чувств. Так что же тогда произошло?
Ветерок как-будто сжалился над маленьким, почти растаявшим от чувства неизбежности, облачком и сменил свое направление. И маленький, пушистый комочек, вдохнув вновь в себя радость жизни, промчался мимо огненного жестокого круга, и, если бы он был бы по-настоящему живой, Лика не удивилась бы, если бы он показал солнцу на прощание язычок и озорно подмигнул. А солнце, упустив добычу, с большей силой принялось за сосульки. "Кап-кап-кап!" - все чаще и звучнее стало раздаваться за окном.
"Хочу обратно! Хочу к Нему! Хочу быть с Ним!" - в унисон каплям стучало у Лики в голове. Впервые в жизни так надолго она позабыла о гордости, она была готова отдать все, что имела, лишь бы хотя бы на миг быть с Ним. Просто прикоснуться к Его небритой, но такой родной щеке, взглядом дотронуться до кончиков его ресниц, пальцами провести по волосам и коснуться губами губ. И все! Больше ничего! И можно умереть!!! Больше смысла жить без Него нету.
Больше всего на свете Лика именно в такие минуты чувствовала себя предательницей по отношению к дочери. Ведь именно дочь - смысл ее никчемной жизни, а не какой-то там мужчина. Так твердили все: и родственники, и друзья, и общественность. Да, конечно, они безусловно правы. Дочка дороже всех и всего на свете. Но нужна ли ребенку такая неживая мама? Каково малышке жить и видеть маму-робота, постоянно роняющую слезы? А в руки то взять себя невозможно... Так сильно подкосило ее это чувство, красиво описанное в стихах и прозе...
На улице весна. Но в душе уже год как царит беспробудная зима. За окном радостные визги ребятни, звонкие песни вернувшихся с юга птиц, а в груди металлический холодный скрежет. Два пограничных мира: счастье и горе, любовь и одиночество. А как же мало нужно для воцарения гармонии в жизни! Лишь взгляд, жест, слово... А будет ли еще...

0

26

Вик  :cry:  :cry:

0

27

Wild type
Увы...

0

28

- Ну, вот и все! – с довольным видом посмотрел Ангел на свою ювелирную работу. – Что? И в этот раз скажешь, что было больно?
- Нет… - немного замявшись ответило Сердце, - просто… пусто как то… но легко…
- На, держи. Будет тебе как сувенир, на долгую память – Ангел протянул крыло.
- Ого! Неужели это Она?
- Ха-ха! А ты как Ее представляло?
- Не знаю… - Сердце посмотрело на мутную маленькую стекляшку, - но Она была такой… - Сердце на миг остановилось.
- Ну, мало ли, что ты там чувствовало. Прими как есть. Это и есть Она. Твоя Любовь. Познакомься! – усмехнулся Ангел.
- А шрам? Он так и останется?
- Ну, вот тут сложнее. Тут диета, ежедневные тренировки и самоанализ, и тогда ты о нем и не вспомнишь.
- Но я не хочу забывать.
- Ну тогда и не спрашивай! – начал сердиться Ангел, - Ты само не знаешь, чего ты хочешь! То дай Любовь, то забери. Надоело ты мне.
- Ну, ладно, ладно, не сердись, успокойся. Скажи, а ведь это только часть Любви… а другая половинка где? – Сердце начало чуть быстрее перестукивать
- А Тебе это нужно, знать, где она? Опять проблем Себе ищешь? И вообще, - Ангел сделал нарочито деловой вид, - устал я от Тебя и дел у меня до небес, а ты тут со своими стеклышками.
- Извини. – отчеканило Сердце, - Ты – мой Ангел-Хранитель, вот и храни! А ты ворчишь, как иссохшая грозовая туча.
- Да знаешь что…! – начал было Ангел, но тут же спохватился. Ему никоим образом нельзя было в таких тонах разговаривать с охраняемым, - В общем я полетел. А Тебе удачи! Увидимся!
Сердце осталось одно. Один на один со своей когда то живой и сверкающей Любовью. Оно долго вертело осколок в руках, пытаясь понять, как работает эта штука. Столько дней и ночей какой то необычайной силой эта маленькая стекляшка заставляло Сердце колотиться так, что, казалось, сотрясался весь мир в унисон. Она дарила ангельские крылья и поднимала до небес, а потом камнем бросала оземь, причиняя адские боли. А сейчас это было жалкое зрелище - обыкновенная тускло-мутная стекляшечка, правда с острыми краями со стороны разлома. «Ведь вот какая еще интересная штука» - подумало про себя Сердце – «А ведь где-то еще осколок есть. Но где?»
- Аха!!! Попалось!!! – до боли знакомый озорной голос неожиданно прозвенел над ухом.
- Ой, только не Ты и не сейчас! И откуда у Тебя такая вредная привычка появляться неожиданно и не в то время?
Сердце старательно начало прятать драгоценный осколок подальше от шаловливого Амура.
- Нормальная привычка – махнул пухлой ручонкой проказник – все привыкли и Ты привыкнешь.
- Ну да, привыкнешь, пожалуй. Так до инфаркта доведешь. И вообще, чего прилетел-то снова? Чего надобно?
-Да, вот, прилетел глянуть на Тебя. Как Ты, что Ты, с кем Ты? – Амур, прищурив глаз, смерил взглядом сердце. – Эй! А это что у Тебя такое? – указал он на ранку.
- Догадайся!
- Стой! Но там ведь была… - Амур запнулся на полуслове, - Я ж Тебе в прошлый раз так засадил, думал, никогда не вытащишь. И где же Она теперь?
Сердце уныло опустило взгляд и замолчало. Ему нечего было сказать. Не потому, что не хотело, а потому, что не знало. А еще Оно не знало, что делать с этим «несметным» богатством.
- И что Ты теперь с ней делать будешь? – сквозь свои мысли услышало Оно слова Амура.
- Хранить, наверное…А что еще можно с Ней сделать? Она теперь испорчена…
- Фи! Хранить! Ха-ха! На что Она тебе? Давай я тебе новую всажу? Раз -  и готово! – Амур с ловкостью достал новую, играющую на солнце всеми цветами радуги, стрелу с заточенным сверкающим наконечником. – Тебе, как другу, по  блату, вне очереди.
- Не на…! - не успело крикнуть Сердце, но что-то его кольнуло, толкнуло и приятный жар разлился по всему телу. От этого Оно начало наливаться кровью, и порой казалось, может  лопнуть и Его жар согреет весь мир.
- Поздняк метаться. Зато смотри, как ловко, снова в то же место! – радостно заключил хулиган. – А говорят, дважды в одно и то же место не попасть! Я – Гений! Не прощаюсь! – подмигнул он Сердцу, взмахнул крылышками и упорхнул.
- Только попадись мне снова! Уши оборву! – с задорной игривостью пропело Сердце.
- Ооо! Какие мы сердитые! Кому это и что ты собралось обрывать? – послышалось за спиной.
Сердце обернулось и замерло. Мир уплыл из-под ног, а небеса перевернулись. Ему уже было знакомо это чувство, Оно его боялось и ждало.
- Он в Тебя тоже попал? Ну что ж, давай знакомиться. Я – Сердце. А Ты?


0

29

:love: поэтеСса ты наша)

0

30

ЗдОрово! Наконец я все-таки дочитала...под впечатлением! мне очень напомнило Г.Х.Андерсена. Не знаю как вы к нему относитесь, но не так давно я перечитала некоторые его сказки. Я была в шоке. За такими бесхитросными, порой по-детски наивными историями скрывается такой глубокий смысл. В детстве терпеть его не могла - его рассказики мне казались слишком примитивными. Видать к 20 годам дошло и до меня)))

0

31

хорошо.. красиво .. печально...

Уныние вечно, невечен песок.
Он затаился внутри.
И словно в древних разбитых часах
ПроглЯнулась бездна рутин.

И ангелы плачут, не плачут лишь боги.
Это они заставляют держаться...
И демоны вкаждом том ангеле могут
Над ангельской плотью изнемогаться...

0

32

Что поделать.. ну нравится мне эта песня... близка она мне....

Показал ей весь мир и подарил
И весь мир за тебя говорил
Что с того? Что с тобой? Жизнь нарядная
Думаешь ты разгадал, что надо ей?

Всё, что надо ей...

Припев:
Но ведь она - не твоя, хоть с тобой она
Даже иногда и бывает...
Она - не твоя, как глоток вина
Так тебя она выпивает

Она - не твоя, ты - играешь с ней,
А она с тобой...
Потому, что знаешь ли ты,
Что в себе таит женская любовь

Тайные, жаркие свидания
Ссоры и ранние рыдания
Молодой, кровь кипит, тело смелое
Это всё, так скоро надоело ей

Боль любви твоей...

Припев:
Но ведь она - не твоя, хоть с тобой она
Даже иногда и бывает...
Она - не твоя, как глоток вина
Так тебя она выпивает

Она - не твоя, ты - играешь с ней,
А она с тобой...
Потому, что знаешь ли ты,
Что в себе таит женская любовь

Знаешь ли ты, о чём молчит она
О чём её мечты
Знаешь ли ты, что говорит она
Когда не рядом ты

Рядом с кем-то другим...

Знаешь ли ты, когда уйдет она
Куда она идёт, слушая шаги
Знаешь ли ты, веришь ли ты
Чтоб удержать ей

Но ведь она - не твоя...
Но ведь она - не твоя...
Она - не твоя, ты - играешь с ней,
А она с тобой...
Потому, что знаешь ли ты,
Что в себе таит женская любовь

0

33

ууу.. Вика, видимо, вдохновение теперь нечасто нападает на тебя ))

0


Вы здесь » Клан Les Deesses » Творческая страничка » А это будет моя страничка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz